news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В парках Казани в бесплатном прокате появятся велосипеды для «особенных» детей

Велосипеды-тренажеры изготовлены с учетом особенностей детей с инвалидностью и оборудованы всеми необходимыми фиксаторами и креплениями.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). С 31 мая в парках столицы республики в прокате появятся специализированные велосипеды для детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает Дирекция скверов и парков.

Велосипеды-тренажеры специально изготовлены с учетом особенностей детей с инвалидностью и оборудованы всеми необходимыми фиксаторами и креплениями для комфортных занятий. Взять такой велосипед можно будет в пунктах проката бесплатно, для залога подойдет любой документ, кроме паспорта.

Специализированные велосипеды можно будет найти в «Сосновой роще», парке Победы, парке имени Урицкого, в Горкинско-Ометьевском лесу, парке «Крылья Советов» и на Кремлевской набережной.

В этот же день, 31 мая, в Горкинско-Ометьевском лесу состоится праздничный велозаезд для детей с ограниченными возможностями. Юным спортсменам предстоит показать свою волю к победе и силу соревновательного духа, они проедут по трассе протяженностью 200 метров.

«Всех посетителей мероприятия ждет развлекательная программа, полевая кухня, новые друзья и достойные соперники», – пообещали организаторы.

Начало заезда в 10:00.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2