news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ветераны Росгвардии РТ, служившие в погранвойсках, отметили праздник в парке Горького в Казани

В ветеранской организации УВО ВНГ России по РТ числятся 17 ветеранов, которые в разные годы проходили срочную службу на различных границах Родины.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). Ветераны Росгвардии РТ, служившие в погранвойсках, отметили профессиональный праздник в парке Горького в Казани, сообщили в Росгвардии.

Сегодня в России отмечается День пограничника. Именно в этот день в 1918 году была учреждена пограничная охрана границы РСФСР.

В ветеранской организации УВО ВНГ России по РТ на сегодняшний день числятся 17 ветеранов, которые в разные годы проходили срочную службу на различных границах Родины. Все они отмечены нагрудными знаками «Отличник погранвойск» различных степеней, у одного имеется награда «Лучший пограничник», а еще двое обладают нагрудными знаками «100 выходов на границу» и «300 выходов на границу».

В Казани праздничные мероприятия сегодня пройдут у недавно открытого первого Монумента Пограничников и в парке Горького. В мероприятиях примут участие военнослужащие в зеленых фуражках и ветераны вневедомственной охраны РТ.

В преддверии праздничной даты председатель общественной организации ветеранов вневедомственной охраны РТ Валерий Харитонов пожелал представителям организации крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2