news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

Представители российских регионов сразятся в знаниях ПДД и основ первой медпомощи, а также в фигурном вождении велосипеда.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). С 3 по 10 июня 2019 года в Казани пройдет 38-й Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо», организованный Министерством просвещения РФ и Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. 

В конкурсе поучаствуют представители 85 регионов России в составе 340 участников. Каждая региональная команда состоит из четырех детей – по два мальчика и две девочки. Кроме того, ребят будут сопровождать 170 представителей ГИБДД и образования.

 

Участников размесят в гостевых домах Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, а накормят в столовой вуза. 

Конкурс включает четыре станции в личном зачете: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Автогородок» и «Фигурное вождение велосипеда». На двух станциях пройдут командные состязания: «Основы безопасности жизнедеятельности» и творческий этап «Вместе — за безопасность дорожного движения». Все этапы будут проходить на территории Международного выставочного центра «Казань Экспо». 

В Республике Татарстан конкурс уже проводился дважды: в 1986-м и в 2006 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2