news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене внутрисетевого роуминга

По словам Премьр-министра, сотовые операторы уже фактически перешли на новые стандарты работы, что сделало поездки по России комфортнее.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которое закрепляет отмену внутрисетевого роуминга. Об этом сообщает РИА Новости.

«Это окончательное решение вопроса, точка в решении этого вопроса уже на уровне подзаконного нормативного акта правительства», — заявил Медведев.

По его словам, сотовые операторы уже фактически перешли на новые стандарты работы, что сделало поездки по России комфортнее.

В августе 2017 года ФАС предписала крупнейшим сотовым операторам исполнить предупреждение о необоснованно высоких ценах на внутрисетевой роуминг на территории РФ, что фактически означало его отмену, говорится в сообщении агенства.

В марте ФАС возбудила антимонопольные дела против операторов «большой тройки». В ведомстве посчитали, что представленные отчеты не соответствуют требованиям.

В начале августа «Вымпелком» и «Мегафон» заявили, что отменяют плату за входящие звонки во внутрисетевом роуминге. Ранее на тариф домашнего региона перевели исходящие звонки, интернет-трафик и SMS в поездках по стране. ФАС закрыла дела в отношении всех операторов, а замглавы ведомства Анатолий Голомолзин заверил, что роуминг будет отменен к октябрю.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2