news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На четыре года за решетку отправится экс-глава исполкома Чистополя, подписавший акты за взятку

В прошлом году бывший сити-менеджер вымогал у компании 680 тыс. за подписание актов о выполнении работ по муниципальным заказам.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). На четыре года за решетку отправится экс-глава исполкома Чистополя, подписавший акты на выполнение работ по муниципальным заказам за взятку. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

«В суде установлено, что в 2018 году фигурант дела требовал от руководства коммерческой организации взятку в размере 680 тыс. рублей за беспрепятственное подписание им актов по приемке выполненных работ по муниципальным контрактам. В период с мая по декабрь 2018 года он получил от учредителя коммерческой организации через ее руководителя 360 тыс. рублей», – рассказал Галиев.

В отношении представителей компании, которые передали бывшему сити-менеджеру взятку, уголовное преследование прекращено, поскольку деньги у них вымогали. Кроме того, они добровольно сообщили о даче взятки в полицию.

Экс-главу исполкома признали виновным по статье «Взяточничество» и назначали наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2