news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты РТ предложили создавать отдельные сходы по самообложению для городских районов и домов

Парламентарии отметили низкую мотивацию граждан в решении местных вопросов на территории другой части населенного пункта.

Депутаты РТ предложили создавать отдельные сходы по самообложению для городских районов и домов

(Казань, 27 мая, «Татар-информ», Диана Авакян). У отдельных частей населенного пункта — в том числе районов и домов — должна быть возможность проводить свои сходы по решению вопросов о самообложении. Об этом заявил председатель Комитета Госсовета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин.

«Наша инициатива заключается в том, чтобы особенно в городских поселениях была возможность решать вопросы самообложения на отдельных территориях. На сегодняшний день городское поселение имеет право проводить такой же референдум, но для этого надо собирать весь город», — отметил он на заседании комитета.

Остается низкой мотивация граждан, проживающих в определенной части населенного пункта, в решении местных вопросов (ремонт внутридворовых дорог, строительство детских площадок и т. д.) на территории другой части населенного пункта, отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Присутствовавшие на заседании одобрили документ. Законопроект включат в повестку дня заседания Госсовета РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2