news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Торжественное открытие городского этапа всероссийского турнира «Кожаный мяч» пройдет в Казани

Церемония состоится завтра, 24 мая, на казанском стадионе «Трудовые резервы».

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). Завтра, 24 мая, в Казани состоится торжественное открытие городского этапа всероссийского турнира «Кожаный мяч». Церемония будет проходить на казанском стадионе «Трудовые резервы», сообщает пресс-служба мэрии города Казани.

В открытии запланировано участие 24 команд из 430 человек. Состав команд формируется из учеников общеобразовательных школ, а все игры проходят на современных казанских стадионах: футбольно-легкоатлетическй манеж Центрального стадиона, «Тасма», «Ракета», «Кожаный мяч» и «Трудовые резервы». 

После церемонии открытия состоится матч финального городского этапа между командами старшей возрастной группы – 2004 – 2005 годов рождения. Начало турнира запланировано на 14.00.

Всероссийский турнир «Кожаный мяч» – детско-юношеские соревнования по футболу в России. Первый турнир был проведен по инициативе легендарного советского вратаря Льва Яшина в 1964 году и проходил только в одной возрастной группе. Сегодня соревнования организуются для трех возрастных групп и являются самыми массовыми соревнованиями по футболу на территории страны.

Финальные игры и награждение городского этапа соревнований пройдут 31 мая на ледовой арене «Баско».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2