news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Члену Госсовета Китая рассказали о возможностях «Ансата» на Казанском вертолетном заводе

Премьер-министр РТ Алексей Песошин и член Госсовета Китая Ван Юн посетили одно из старейших авиапредприятий Казани.

Члену Госсовета Китая рассказали о возможностях «Ансата» на Казанском вертолетном заводе

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). В рамках рабочего визита в Татарстан член Госсовета Китая Ван Юн посетил Казанский вертолетный завод, гостя сопровождал Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. Об этом сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Президента РТ.

Ван Юн осмотрел производственные площадки завода, в частности, посетил агрегатно-сборочный и малярный цеха, ознакомился с линейкой выпускаемой вертолетной техники. Представители КВЗ рассказали о технических и функциональных возможностях производимых винтокрылых машин, а также проинформировали о модернизации предприятия.

 ÐŸÐ¾ÑÐµÑ‰ÐµÐ½Ð¸Ðµ Премьер-министром РТ и Членом Государственного Совета КНР г-ном Ваном Юном Казанского вертолетного завода

«Господину Юну показали видеофильм о демонстрационном туре вертолета “Ансат” по странам Юго-Восточной Азии, который состоялся после участия Казанского вертолетного завода в международном авиасалоне в Чжухае (Китай). “Ансат” был представлен потенциальным заказчикам во Вьетнаме, Камбодже, Таиланде и Малайзии. В общей сложности летные показы посетили более 1 тыс. гостей, представлявших государственных и коммерческих эксплуатантов в данном регионе», – отметили в пресс-службе.

Казанский вертолетный завод находится в тесном взаимодействии с китайскими партнерами. В ноябре 2018 года холдинг «Вертолеты России» в рамках международного авиасалона Airshow China 2018 заключил контракт на поставку 20 вертолетов «Ансат» в интересах Ассоциации медицины катастроф Китайской Народной Республики. Машины будут переданы заказчику в многоцелевой комплектации.

Что касается истории сотрудничества Китая и Казанского вертолетного завода, то поставки авиационной техники в Поднебесную были начаты еще в 50-х годах прошлого века. За все время сотрудничества Китай приобрел 186 средних вертолетов, в том числе Ми-4, Ми-8, Ми-17 и Ми-17В-5.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2