news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Семья священнослужителя из Алексеевского района выиграла экобокс для выращивания зелени

В течение года семья Махортовых сможет пользоваться установкой, благодаря которой в домашних условиях можно выращивать салат, укроп, петрушку.

Семья священнослужителя из Алексеевского района выиграла экобокс для выращивания зелени

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). Иерей Семен Махортов и матушка Регина победили в республиканском конкурсе «Растим помогая», организатором которого выступает Аграрное молодежное объединение РТ, пишет газета «Заря».

Во вторник 21 мая команда АМО приехала в Куркуль и передала установку для круглогодичного выращивания зелени.



На протяжении года семья Махортовых сможет пользоваться этой установкой, благодаря которой в домашних условиях можно выращивать экологически чистую продукцию: салат, укроп, петрушку и многие другие растения. По условиям проекта, если за это время экобокс будет востребован, то он перейдет в бессрочное пользование семьи.

Председатель аграрного молодежного объединения Диляра Шувалова рассказала, что одной из целей данного проекта является ознакомление сельских жителей с инновационными технологиями в сельском хозяйстве.

Обладатели инновационной установки не скрывают своей радости и готовы открыть для себя новое направление деятельности.

«Как только разберемся и получим первый урожай, то поставим экобокс в нашу воскресную школу. Все что вырастим, будем вместе с прихожанами использовать для трапезы. А дети смогут наблюдать за ростом растений и осваивать новые технологии», – поделился отец Семен.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2