news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На восьми озерах Актанышского района установили более пяти км искусственных нерестилищ

Активное участие в акции приняли работники рыбопромышленной организация «Нептун» – каждая бригада на своем участке установила нерестилища.

На восьми озерах Актанышского района установили более пяти км искусственных нерестилищ

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). В рамках акции «Рыбе – быть!» («Балык – булсын!») на восьми озерах Актанышского района установили 5,2 км искусственных нерестилищ. Активное участие в акции приняли работники рыбопромышленной организация «Нептун». Каждая бригада на своем участке установила нерестилища, сообщает пресс-служба Госкомитета по биоресурсам.

Природоохранная акция прошла при участии сотрудников Актанышского исполкома, районного управления образования, лесничеств, Татарско-Ямалинской школы совместно с отделом охотничьего надзора Госкомитета РТ по биологическим ресурсам по Актанышскому и Мензелинскому районам.



Учащиеся Татарско-Ямалинской школы и отряд профилактики правонарушений совместно с руководителем отряда Зилей Нагимовой также присоединились к акции.

В конце мероприятия детям подарили удочки и напоили вкусным чаем.



Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что к акции присоединился Алексеевский район. На Куйбышевском водохранилище нерестилища устанавливали школьники, администрация района, сотрудники Госкомитета и Лаишевского рыбзавода.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2