news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В немецком Лейпциге проведут Сабантуй на трех языках

Сабантуй будет открыт для всех, кто хочет прикоснуться к национальным традициям, послушать татарские мотивы, попробовать домашнюю татарскую выпечку.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). 29 июня в 11:00 на зеленой площади аэропорта Лейпциг/Галле состоится Сабантуй, который будет вестись на трех языках: татарском, немецком и русском. Праздник организуют общественные организации и активисты Германии.

Сабантуй будет открыт для всех, кто хочет прикоснуться к национальным традициям, послушать татарские мотивы, попробовать знаменитую домашнюю татарскую выпечку и поучаствовать в захватывающих конкурсах.

Гостям Сабантуя в Лейпциге будет предложено принять участие или же наблюдать за конкурсами. Среди них – бой мешками на бревне, перетягивание каната, бег с коромыслом и полными ведрами, разбивание горшка вслепую, а также многие другие.

Не обойдется и без венца любого Сабантуя – традиционной татарской борьбы курэш. Помимо участия и просмотра любительской борьбы, гости смогут наблюдать за показательными поединками профессиональных борцов курэш, специально приглашенных из Казани.

В течение всего торжества у посетителей будет уникальная возможность попробовать традиционную свежеиспеченную татарскую выпечку, а после послушать песни и композиции в исполнении именитых татарских артистов и музыкантов из Казани.

Сабантуй ежегодно отмечается в более чем 160 городах мира и включен в список культурного наследия ЮНЕСКО.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2