news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура возбудила административное дело на замруководителя исполкома Набережных Челнов

Директор ООО «Наследие» сообщил, что Ильмир Исхаков отказал ему в выдаче ГПЗУ по причине, не предусмотренной регламентом.

 

(Набережные Челны, 17 мая, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Прокуратура Набережных Челнов возбудила административное дело в отношении заместителя руководителя исполкома, начальника Управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития Ильмира Исхакова, сообщили в надзорном органе.

На Исхакова пожаловался директор ООО «Наследие», который ранее обратился в исполком с заявлением о подготовке и выдаче градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Но Исхаков отказал предпринимателю в выдаче документа на том основании, что по участку проходит газопровод. А посему за согласованием бизнесмен, по мнению представителя власти, должен обратиться в ООО «Газпром Трансгаз Казань».

Однако прокуратура выяснила, что исполком не имел права отказывать в выдаче ГПЗУ по данной причине, поскольку она не предусмотрена Административным регламентом. По итогам проверки на руководителя Управления возбуждено административное дело. Материалы проверки направлены в Административную комиссию Набережных Челнов.

 

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2