news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтимер Шаймиев: «Рустам Минниханов на посту Президента Татарстана – это удачный выбор»

Государственный советник Татарстана и первый Президент республики стал новым гостем программы «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым».

Минтимер Шаймиев: «Рустам Минниханов на посту Президента Татарстана – это удачный выбор»

(Казань, 17 мая, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Первый Президент РТ Минтимер Шаймиев стал новым гостем программы «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым». Он назвал удачным выбором назначение Рустама Минниханова на пост Президента Татарстана и перечислил ключевые качества своего преемника.

«Я считаю, что это удачный выбор. Его [Рустама Минниханова] успешная деятельность является тому подтверждением, тем более уже не первый срок работает. Главное для Президента – суметь охватить приоритетный круг вопросов. А чтобы все были довольны первым лицом – такого не бывает», – уверен Минтимер Шаймиев.

Он также рассказал, почему решил уйти с поста Президента РТ и кто в 2005 году уговорил его остаться еще на один президентский срок.

Госсоветник Татарстана признался, что всегда мечтал заняться возрождением памятников культуры и истории. Он рассказал, как обсудил эту тему с Президентом России Владимиром Путиным и почему для возрождения были выбраны именно древний город Болгар и остров-град Свияжск.

Ð?нтервью с государственным советником Татарстана Минтимером Шаймиевым

Отдельная часть разговора была посвящена созданию первых полилингвальных комплексов в Татарстане. Шаймиев объяснил, почему вектор его внимания теперь направлен в сторону образования, и назвал основные задачи при создании трехъязычных школ в республике.

Полную версию интервью в двух частях читайте завтра на портале «События».

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу, в 18.30, и в воскресенье, в 13.30.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2