news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд оштрафовал челнинский КБК за небрежное отношение к компонентам наркотических веществ

Картонно-бумажный комбинат посетили сотрудники отделения по контролю за легальным оборотом наркотиков УМВД России по Набережным Челнам.

(Набережные Челны, 16 мая, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат оштрафовали за небрежное обращение с компонентами для изготовления наркотических средств и психотропных веществ, сообщили в городском суде.

В конце марта Набережночелнинский КБК посетили сотрудники отделения по контролю за легальным оборотом наркотиков УМВД России по Набережным Челнам. Их интересовал порядок хранения и использования прекурсоров (компонентов), которые могут быть использованы для изготовления наркотических средств и психотропных веществ.

Проверка показала, что на складе и других объектах комбината журналы регистрации операций с использованием прекурсоров либо отсутствуют, либо ведутся с нарушениями. В некоторых случаях не были назначены лица, ответственные за ведение контрольных документов.

Наркоборцы также установили, что в организации имеются неучтённые прекурсоры, поскольку в журналах регистрации были записи об отпущенных компонентах, но не было подписи ответственного за операцию.

Контролеры также обнаружили недостаток 2,9 килограмма серной кислоты в хранилище комбината. Они отметили, что на всех участках предприятия, кроме склада ТМЦ, химикаты находятся в доступных для посторонних местах – в шкафах без замков.

По итогам судебного разбирательства Набережночелнинский КБК был оштрафован на 50 тысяч рублей.

 

 

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2