news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В съемной квартире задержан расстрелявший накануне Нового года двоих мужчин в центре Казани

55-летнего Рината Раимджанова задержали накануне в съемной квартире в казанском жилом комплексе «Радужный».

В съемной квартире задержан расстрелявший накануне Нового года двоих мужчин в центре Казани

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Задержан Ринат Раимджанов, который 25 декабря прошлого года расстрелял двоих мужчин в центре Казани. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

55-летнего мужчину задержали накануне в половине восьмого вечера в съемной квартире в казанском жилом комплексе «Радужный». 

«В операции по задержанию подозреваемого участвовали сотрудники отдела по борьбе с групповыми преступлениями по Казанской зоне, сотрудники уголовного розыска МВД по РТ, ФСБ, бойцы спецподразделений МВД по РТ и СОБР Росгвардии», – сообщили в пресс-службе ведомства. 

По некоторым данным, после совершения преступления мужчина скрывался, несколько раз меняя место жительство. В последнее время снимал квартиру в одной из высоток нового микрорайона. В момент задержания при нем было оружие, по некоторой информации, то же самое, из которого зимой он стрелял в центре города, в квартире полицейские обнаружили гашиш.  

 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что 25 декабря на перекрестке улиц Университетской и Островского в Казани Раимджанов стрелял в двоих мужчин – 45-летнего владельца сети ломбардов и его 47-летнего приятеля.

Момент стрельбы попал в поле зрения камер видеонаблюдения

Выстрелив в мужчин, Раимджанов скрылся с места преступления. Обоих пострадавших госпитализировали. Спустя почти десять дней один из них скончался в больнице. Следственный комитет РТ возбудил уголовное дело. Пять месяцев Раимджанов находился в розыске

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2