news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Горкинско-Ометьевском лесу в мелодекламациях сразятся восемь участников

Стихотворения собственного сочинения на русском и татарском языках прочтут под музыку восемь участников.

В Горкинско-Ометьевском лесу в мелодекламациях сразятся восемь участников

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). В субботу, 18 мая, в 18:00 в Горкинско-Ометьевском лесу состоится второй тур уникального проекта «Слова и Музыка», возрождающего забытый жанр мелодекломации, сообщают организаторы проекта.

Стихотворения собственного сочинения на русском и татарском языках прочтут под музыку восемь участников. Состязание пройдет в два этапа – участников поделят на пары, в каждой из которых определится фаворит. Далее по принципу плей-офф останется единственный победитель тура.



Победителем первого тура проекта, который состоялся 3 мая в парке Черное озеро, стала Юрия Рахманюк. Всего в проекте запланировано выступление 24 исполнителей, ранее прошедших кастинг в «Штабе».

Третий тур «Слова и Музыка» пройдет 25 мая на бульваре «Белые цветы» по улице Абсалямова. Финал проекта и гала-концерт намечен на 2 июня в сквере имени Аксенова.

Отбор наиболее талантливых и оригинальных конкурсантов проводили заслуженная артистка РТ Эльмира Калимуллина, музыкант Андрей Руденко, диджей Шамиль Ибрагимов (DJ Ом), актер и режиссер Искандер Нуризянов, татарская поэтесса Лейла Хабибуллина и трио «Брэдбери» и другие.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2