news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На «Туриаду 2019» съехались 700 лучших спортсменов-туристов Приволжского федерального округа

Победители и призеры «Туриады 2019» будут допущены до крупнейших всероссийских соревнованиях по спортивному туризму.

На «Туриаду 2019» съехались 700 лучших спортсменов-туристов Приволжского федерального округа

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). 14 мая на горнолыжном курорте «Хвалынский» Саратовской области в седьмой раз открылся спортивно-туристский лагерь «Туриада». В этом году в лагерь съехались около 700 участников из всех регионов Приволжского федерального округа, сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Среди участников лагеря – победители региональных спортивно-туристских соревнований и студенты высших учебных заведений, обучающиеся по специальности «Социально-культурный сервис и туризм», профессиональные тренеры по спортивному туризму, а также авторы и исполнители самодеятельной песни.



Торжественное открытие спортивно-туристского лагеря состоялось при участии помощника полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Владимира Колчина. Он приветствовал участников от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и отметил, что проведение «Туриады» на гсаратовской земле стало доброй традицией. Помощник полпреда подчеркнул, что основной целью «Туриады» является развитие массового спорта, выявление и поддержка лучших спортсменов-туристов. 

В этом году участники «Туриады» будут соревноваться на велосипедных (индивидуальное и командное первенство), водных (каяк-слалом, катамаран-слалом и командная гонка) и пешеходных дистанциях. В рамках программы лагеря пройдет командная спортивно-туристская эстафета. Победителю вручат Кубок полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Также на площадке «Туриады» станут известны победители конкурса лучших турпоходов школьных групп. Кроме этого, участники лагеря имеют шанс повысить спортивные разряды и получить звания кандидатов в мастера спорта.
Ребята также получат шанс продемонстрировать свои творческие способности и сразиться в фото-, видеоконкурсе «Люблю тебя, Приволжье», презентовать разработки межрегионального туристского маршрута на территории ПФО, поучаствовать в конкурсе авторской песни «Музыка сердец» и многое другое.

Победители и призеры «Туриады 2019» будут допущены до крупнейших всероссийских соревнованиях по спортивному туризму.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2