news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах за ночь от рук поджигателя пострадали пять автомобилей

Очевидцы опубликовали в социальных сетях видео с горящим автомобилем.

В Набережных Челнах за ночь от рук поджигателя пострадали пять автомобилей

(Набережные Челны, 15 мая, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Набережных Челнах от рук поджигателя пострадали пять машин, сообщили в отделе надзорной деятельности по Набережным Челнам ГУ МЧС России по РТ. Очевидцы опубликовали в социальных сетях видео с горящим автомобилем.

Первый сигнал о пожаре на пульт дежурного диспетчерской службы «112» поступил в два часа ночи. Очевидцы сообщили, что возле шестого подъезда дома 8/19 поселка ГЭС горит автомобиль «Жигули», принадлежащий 80-летнему пенсионеру. Огонь повредил лакокрасочное покрытие с задней правой стороны покрышки и подкрылок.

Через 20 минут поступил звонок от жителей дома 8/31 – там горел автомобиль «Фольксваген Поло», владельцем которого является 27-летний челнинец. У машины сгорели задние фары, бампер и кузов. Также от огня пострадал автомобиль той же марки, припаркованный рядом.

В 3 часа 16 минут пожар вспыхнул возле дома 7/01 – горел автомобиль «Ниссан Террано», принадлежащий 34-летнему челнинцу. Огонь повредил салон автомобиля.

В 4 часа утра жители дома 6/02 сообщили о поджоге «Лады» 13-й модели, владельцем которой является 26-летний мужчина. Обгорели задняя фара, бампер, часть салона и кузов.

По словам дознавателей, на то, что все машины пострадали от поджога, указывал характерный для легковоспламеняющейся жидкости запах и нетипичные места горения: во всех случаях сгорели задние части машин.

«Обычно, если машина загорается из-за технической неисправности, очаг возгорания располагается в моторном отсеке, где находится электрика», – отметили в надзорном отделе.

Как сообщили в полиции корреспонденту ИА «Татар-информ», подозреваемый в поджоге задержан, сейчас устанавливается его причастность к происшествиям.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2