news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах стартовали Президентские спортивные игры

В рамках игр пройдут соревнования по легкой атлетике, плаванию, баскетболу, настольному теннису, шашкам, мини-лапте, тэг-регби.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ»). В Набережных Челнах, на базе школы №35, стартовали Президентские спортивные игры, участие в которых примут более 200 школьников из Автограда, Казани, Бугульмы, Нижнекамска, Лениногорска, Азнакаева, Арска, Альметьевска, Елабуги и Заинска.

Как сообщили организаторы, в рамках игр пройдут соревнования по легкой атлетике, плаванию, баскетболу, настольному теннису, шашкам, мини-лапте, тэг-регби. Школьники будут бороться за право представлять Республику Татарстан на всероссийском этапе Президентских спортивных игр, который пройдет с 7 по 28 сентября на базе детского центра «Орленок» Краснодарского края.

Сегодня на торжественном открытии мероприятия присутствовали заслуженный мастер спорта, победительница и рекордсменка Олимпийских игр в Пекине Гульнара Галкина-Самитова, заместитель председателя общественного совета проекта «Детский спорт», мастер спорта России по дзюдо Раиль Муратшин, начальник Управления образования и по делам молодежи города Винер Харисов и другие.

С 2017 года в Татарстане данные соревнования включены в перечень мероприятий, которые осуществляются в рамках федерального проекта «Единой России» «Детский спорт».

Федеральным координатором проекта является трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, российский общественный и государственный деятель, депутат Государственной Думы Ирина Роднина, в Татарстане им занимается заслуженный тренер России по легкой атлетике, депутат Государственной Думы Ольга Павлова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2