news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов посетит ряд крупных производств в провинции Бурса на Мраморном море

Президент РТ проведет переговоры с главой провинции Бурса о проектах в области мебельной промышленности, сельского хозяйства и машиностроения.

Рустам Минниханов посетит ряд крупных производств в провинции Бурса на Мраморном море

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня посетит Турцию с двухдневным рабочим визитом. В планах руководителя республики посещение крупных машиностроительных заводов, ряд деловых встреч и участие в деловом форуме «Татарстан – Турция». Об этом сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

«Первый рабочий день Президент Татарстана планирует провести в провинции Бурса. Он начнется со встречи с губернатором этой провинции господином Якупом Джанболатом и мэром Бурсы Алинуром Акташем», – сказала Галимова. По ее словам, перспективными направлениями сотрудничества Татарстана с провинцией Бурса являются реализация проектов в области мебельной промышленности, сельского хозяйства, машиностроения.

«Перспективным является привлечение профильных компаний Бурсы на промышленные площадки Татарстана, в том числе путем налаживания сотрудничества компаний Мебельного кластера Республики Татарстан с членами Ассоциации производителей мебели района Инегель Бурсы (İMOS)», – уточнила собеседница агентства.

В рамках визита в провинцию Бурса запланировано посещение Президентом РТ трех заводов по выпуску высокотехнологичных станков для обработки металла, производству штампованных кузовных деталей для автомобилей, выпуску полиэстеровых нитей. Кроме этого, Рустам Минниханов планирует осмотреть завод Mercedes-Benz Turk по производству автобусов.

В среду, 16 мая, у Президента Татарстана рабочая программа в Стамбуле. Ожидается встреча с руководством ряда компаний, а также министром торговли Турции. В заключительный день визита в Стамбуле также запланировано проведение крупного делового форума «Татарстан - Турция» с участием Рустама Минниханова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2