news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мусор в дело: в детском саду Мамадыша собрали «Добрые крышечки»

Сортировка и сдача крышек является первым шагом на пути к раздельному сбору мусора и его вторичной переработке.

Мусор в дело: в детском саду Мамадыша собрали «Добрые крышечки»

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Активные и творческие воспитанники детского сада «Бэлэкэч» города Мамадыш в рамках «ЭкоВесны 2019» присоединились к акции по сбору крышек от пластиковых бутылок, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

Сортировка и сдача крышек является первым шагом на пути к раздельному сбору мусора и его вторичной переработке, заметили в природоохранном ведомстве.



Организаторы мероприятия сообщили, что крышки от детского питания, воды и соков приносят ежедневно. В рамках акции воспитатели также беседуют со своими воспитанниками, гуляют с ними на природе, проводят наблюдения.

Данные мероприятия интересны не только дошкольникам, но и их родителям. На сегодняшний день детский сад собрал первую партию крышек в 32 кг, а 1 кг – это примерно 500 штук пластиковых крышек.



Специалисты отмечают: у детей есть понимание того, что, собирая крышечки, они делают страну чище, а то, что с их помощью можно еще и помочь кому-то, – это дополнительный стимул, который только добавляет юным экологам энтузиазма.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2