news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан завершил работу по внесению границ муниципальных образований в Единый реестр недвижимости

В Единый государственный реестр недвижимости внесены все границы муниципальных образований 12 субъектов РФ.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Татарстан завершил работу по внесению границ муниципальных образований в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), сообщает пресс-служба Кадастровой палаты по РТ.

«Татарстан в числе первых справился с этой работой. Наличие в реестре недвижимости актуальных сведений о границах позволяет органам власти вовлечь земельные участки в оборот, а гражданам – беспрепятственно использовать участки согласно их целевому назначению. Также полные и достоверные сведения о границах способствуют развитию территорий и снижают риски ведения бизнеса», – отметил и.о. директора Кадастровой палаты по РТ Антон Самойлов.

В первом квартале 2019 года Федеральная кадастровая палата Росреестра внесла в ЕГРН сведения о границах 319 муниципальных образований. По состоянию на 1 апреля в реестре недвижимости содержатся сведения о 13 тыс. 143 границах муниципальных образований России из 21 тыс. 888, что составляет 60%.

В ЕГРН внесены все границы муниципальных образований 12 субъектов РФ. В частности, Татарстана, Алтая, Алтайского края, Амурской, Владимирской, Воронежской, Новосибирской, Рязанской, Сахалинской, Смоленской, Челябинской областей, а также Ямало-Ненецкого автономного округа. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2