news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура РТ проверит детсады после предложения родителей запретить фигурки из автошин

Активисты родительского сообщества уверены, что украшения содержат химические соединения, вредные для здоровья человека.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Прокуратура РТ проверит детсады после предложения родителей запретить фигурки из автошин, сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

«После многочисленных сообщений СМИ о нарушениях в детсадах Челнов и Казани, где декорации на площадках сделаны преимущественно из отработанных покрышек и использованных пластиковых бутылок, по поручению прокурора РТ Илдуса Нафикова будет проведена проверка. В случае выявления нарушений закона будут приняты меры реагирования», – рассказал Галиев.

На прошлой неделе СМИ и соцсети республики активно обсуждали инициативу общественников, раскритиковавших тенденцию использовать автопокрышки и пластиковые бутылки для украшения территорий детских садов. Активисты родительского сообщества уверены, что украшения содержат химические соединения, вредные для здоровья человека, и имеют статус отходов четвертого класса опасности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2