news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рабочих для верфи в Камских Полянах планируют готовить в новом ресурсном центре

Рабочая группа побывала на ведущих предприятиях Камских Полян.

Рабочих для верфи в Камских Полянах планируют готовить в новом ресурсном центре

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). В Камских Полянах состоялось заседание республиканской балансовой комиссии по вопросам развития малого и среднего предпринимательства, на котором обсудили меры по строительству «Симбирской верфи» на 6,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

Рабочая группа побывала на ведущих предприятиях Камских Полян. После этого состоялся круглый стол с участием начальника отдела стратегического развития МСП в муниципальных образованиях Ислама Шарифуллина, первого замглавы исполкома Нижнекамского района Радмира Беляева, главы Камских Полян Александра Павлова, а также предпринимателей.



На новое производство «Симбирской верфи» потребуется 350 рабочих. Для решения рабочая группа предложила создать ресурсный центр на базе Нижнекамского многопрофильного колледжа.

На заседании также обсудили вопрос о включении Камских Полян в целевые республиканские программы отдельной строкой, рассказали о мерах финансовой поддержки малому и среднему предпринимательству. Кроме того, члены комиссии отметили, что необходимо оказать содействие «Камапромдетали» в привлечении заемных средств. Для запуска приобретенного оборудования требуется 85 млн руб.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что инвесторы из Ульяновска рассматривают территорию поселка Камских Полян как потенциальную площадку для создания верфи. Нижнекамский район, возможно, будет связан с судостроением не только через Корабельную рощу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2