news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске появится мини-МФЦ с «бережливым производством»

Новый МФЦ позволит обеспечить шаговую доступность для 60 тыс. жителей новых и близлежащих микрорайонов, а также существенно разгрузит основной центр.

В Нижнекамске появится мини-МФЦ с «бережливым производством»

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Два новых проекта, связанных с Многофункциональным центром в Нижнекамске, презентовал глава города Айдар Метшин, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

Первый проект включает создание «Мини-МФЦ» на улице 30 лет Победы. Учреждение позволит обеспечить шаговую доступность для 60 тыс. жителей новых и близлежащих микрорайонов, а также существенно разгрузит основной центр.

Второй – внедрить принципы «бережливого производства». «Это позволит проанализировать всю цепочку оказания услуг, выявить слабые звенья и в каких-то случаях в корне пересмотреть процедуры; добиться, по предварительной оценке, снижения сроков оказания услуг не менее чем на 10%», – пообещал мэр Нижнекамска.

Оба проекта уже получили одобрение со стороны Президента РТ Рустама Минниханова и в ближайшее время будут реализованы.

Первый МФЦ в Нижнекамске был открыт в 2014 году. Сейчас на базе центра жители могут получить более 200 различных услуг. Также существует филиал учреждения в Камских Полянах и девять подразделений в крупных селах.

По словам Метшина, основными задачами МФЦ являются шаговая доступность услуг для населения, повышение скорости их оказания, новые удобные сервисы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2