news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алиса Мамина и ансамбль «Варвара» представили в Альметьевске концерт ко Дню жен-мироносиц

Концертная программа под названием «Пасха Красная» была приурочена ко Дню жен-мироносиц.

Алиса Мамина и ансамбль «Варвара» представили в Альметьевске концерт ко Дню жен-мироносиц

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). В альметьевском ДК «Нефтьче» состоялся праздничный концерт лауреата международных и всероссийских конкурсов, солистки Татарской Государственной филармонии имени Г. Тукая Алисы Маминой и ансамбля «Варвара», сообщает пресс-служба главы Альметьевского района РТ.

Концертная программа «Пасха Красная» была приурочена ко Дню жен-мироносиц.

Народный праздник День жен-мироносиц отмечается во второе воскресенье после Пасхи. В этом году этот день пришелся на 12 мая. В православном церковном календаре это дата почтения памяти жен-мироносиц, которые пришли после распятия Христа к пещере с его телом и принесли миро и ароматы.



Алиса Мамина и ансамбль «Варвара» открыли четвертый сезон в Альметьевске. Творческих успехов им пожелали председатель Счетной палаты РТ Алексей Демидов, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, главы Альметьевского, Бавлинского и Лениногорского районов – Айрат Хайруллин, Рамиль Гатиятуллин и Рягат Хусаинов соотвественно.

Со сцены звучали православные композиции и песни советских композиторов. В завершение всем девушкам и женщинам вручили букеты цветов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2