16+

Пловцы из Татарстана завоевали «серебро» и две «бронзы» на FINA Champions Swim Series

Александр Красных выступал на дистанциях 200 м и 400 м вольным стилем, Вероника Андрусенко – 200 м вольным стилем.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ»). Татарстанец Александр Красных завоевал «серебро» и «бронзу», а его землячка Вероника Андрусенко – «бронзу» на втором этапе нового международного турнира по плаванию FINA Champions Swim Series, который проходил 11 и 12 мая в столице Венгрии Будапеште. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

Дистанцию 200 м вольным стилем Красных проплыл за 1 минуту и 46,91 секунды. Победителем заплыва стал литовец Данас Рапшис, «бронза» у венгра Доминика Козма. На дистанции 400 м вольным стилем татарстанец показал третий результат – его опередили тот же Рапшис (первое место) и украинец Михаил Романчук (второе место).

Андрусенко проплыла свою дистанцию за 1 минуту и 58,04 секунды, уступив верхнюю ступень подиума Саре Шёстрём из Швеции. «Серебро» у итальянки Федерики Пеллегрини.

Теперь пловцы займутся подготовкой к чемпионату мира по водным видам спорта, который пройдет с 12 по 28 июля в корейском городе Кванджу.