news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Праздничный концерт «Мы внуки твои, Победа!» представили артисты Верхнеуслонского района

Самодеятельные артисты представили театрализованные постановки, посвященные эпизодам Великой Отечественной войны.

Праздничный концерт «Мы внуки твои, Победа!» представили артисты Верхнеуслонского района

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). Праздничный концерт «Мы внуки твои, Победа!» состоялся в верхнеуслонском районном Доме культуры, пишет газета «Волжская новь».

В холле работала тематическая выставка и фотозона, также велся сбор средств на установку памятной плиты памяти верхнеуслонцев – защитников Сталинграда.

С приветственным словом и поздравительной речью к сельчанам обратились заместитель главы района Сергей Осянин и председатель Совета ветеранов Римма Троицкая. Затем со сцены зазвучали стихи и песни о войне и Победе, погрузив всех участников в атмосферу событий, которые коснулись миллионов солдатских судеб, их родных и близких, отмечает источник.

Сердца зрителей тронули композиции военных лет и хореографические номера в исполнении не только взрослых коллективов художественной самодеятельности, но и дошкольников села – учащихся Верхнеуслонской и Печищинской школ, воспитанников детских садов «Радуга», «Солнышко», «Березка».

Дети принимали участие в большинстве номеров, и им удалось вжиться в образы своих героев, прочувствовать исполняемые песни и постановки.

Находясь в полумраке зала, зрители одновременно испытывали чувства грусти, печали, радости, а наблюдая за выступлениями самодеятельных артистов, невольно присоединялись к их песням о войне.

Самодеятельные артисты также представили театрализованные постановки, посвященные эпизодам Великой Отечественной войны. Все номера были проникнуты чувством уважения к подвигу народа-победителя. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2