news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани представят эксклюзивные гиперкары отечественного производства

12 мая в Казани состоятся состязания Kazan Unlim Day.

В Казани представят эксклюзивные гиперкары отечественного производства

(Казань, 11 мая, «Татар-информ», Артур Шипилов). На Kazan Unlim Day представят два эксклюзивных гиперкара, которые произведены в России. Конструктором Flanker-F является профессиональный дрифт-гонщик Сергей Кабаргин. 

«Автомобили разработаны в 2018 году, на их разработку ушло более года. В Казань мы привезли две машины, они обе дрифтовые, но завтра будет представлена лишь одна, вторая же станет просто выставочной», — рассказала менеджер команды создателей автомобиля Мария Найт. 

Также она поделилась информацией о том, что в будущем будет возможно увидеть Flanker на одиночных дорогах: «Мы размышляем о том, чтобы запустить ее в массовое производство. Но сначала нужно пройти официальную сертификацию для езды по дорогам общественного пользования. Мы производим кастомные работы, поэтому дальнейшая деятельность не будет привязана к каким-либо концернам, на базе которых будет собираться автомобиль». 

Найт пояснила, что решение о продаже подобных автомобилей будет принято после решения всех формальных процедур и тестов, которые команда проведет лично.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2