news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Альметьевском ипподроме открылся беговой и скаковой сезон

В программу соревнований вошли скачки для лошадей чистокровной верховой породы, бег рысаков призовых и орловской пород.

На Альметьевском ипподроме открылся беговой и скаковой сезон

(Казань, 11 мая, «Татар-информ»). Сегодня на Альметьевском городском ипподроме состоялись конноспортивные соревнования «Открытие бегового и скакового сезона» на призы компании «Татнефть». Праздник был посвящен Дню Победы, сообщает пресс-служба главы Альметьевского района РТ.

Данное мероприятие проводится в рамках программы «Развитие конного спорта и коневодства на Юго-Востоке Республики Татарстан на 2016 – 2020 годы».

В программу соревнований вошли скачки для лошадей чистокровной верховой породы, бег рысаков призовых и орловской пород, а также скачки для лошадей татарской породы, скачки и заезд на шетлендских пони.

Церемония награждения состоялась при участии главы Альметьевского района Айрата Хайруллина, начальника Управления племенным делом в животноводстве Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришата Зарипова, военкома Альметьевска Ришата Сабирова, кавалера ордена Трудовой Славы трех степеней Нафиса Афзалтдинова, председателя Совета Ветеранов Василия Самойлова и других гостей.

Солнечный день и зрелищные состязания подарили участникам и зрителям конного турнира яркие впечатления, отмечает источник.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2