news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Ахметов призвал руководителей хозяйств просчитывать баланс кормов

Многие сельхозпредприятия Татарстана в этом году выходят из зимовки без переходящих остатков кормов.

Марат Ахметов призвал руководителей хозяйств просчитывать баланс кормов

(Казань, 11 мая, «Татар-информ»). Многие хозяйства Татарстана в этом году выходят из зимовки без переходящих остатков кормов. В связи с этим вице-премьер – министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Ахметов попросил их руководителей просчитать баланс кормов с учетом наличия запасов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Глава Минсельхозпрода региона сделал это на совещании в Доме Правительства республики, которое в режиме видеоконференцсвязи провел Президент Татарстана Рустам Минниханов.

По мнению Марата Ахметова, нынешняя весна пока благоприятна для татарстанского сельского хозяйства, однако очень важны ежедневный мониторинг и индивидуальный подход к каждому полю.

Параллельно с севом в районах республики приступили к защитным мероприятиям. Погода способствует быстрому развитию сорных растений, а также распространению вредителей, которые повреждают молодые всходы.

«Везде, где не применялось протравливание инсектицидным протравителем, уже сегодня опрыскиватели должны оперативно приступать к защите всходов», – заметил в связи с этим министр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2