news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ингушетии умер самый пожилой житель России

Аппаз Илиев скончался на 124-м году жизни.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ»). Самый пожилой житель России Аппаз Илиев скончался 10 мая на 124-м году жизни в Ингушской республиканской клинической больнице. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя главврача медучреждения Тамару Касиеву.

До этого долгожитель был доставлен в ИРКБ с полиорганной недостаточностью. Он находился в коме.

На смерть Илиева на своих страницах в социальных сетях откликнулся глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров: «Аппаз Лоросович пережил смену эпох и поколений, вырастил восемь детей, 35 внуков, 34 правнуков и несколько праправнуков. Всегда оставался добрым, любящим жизнь старцем, в чем я не раз убеждался при личной встрече».

Аппаз Илиев родился 1 марта 1896 года в горном селении Гули (ныне Джейрахский район Ингушетии). Он был занесен в Книгу рекордов России как самый пожилой житель страны.  

        Посмотреть эту публикацию в Instagram                  

Ушёл из жизни в возрасте 123 лет наш долгожитель, старейший житель России Аппаз Илиев. Аппаз Лоросович пережил смену эпох и поколений, вырастил 8 детей, 35 внуков, 34 правнуков и несколько праправнуков. Всегда оставался добрым, любящим жизнь старцем, в чем я не раз убеждался при личной встрече. Дала къахетам болба, Дала гешт долда! #ингушетия #нашистарики#евкуров#долгожитель

Публикация от Юнус-Бек Евкуров (@junusbek_evkurov)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2