news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамский архив подготовил виртуальную выставку документов времен войны

Посетитель сайта может ознакомиться с официальными письмами и приказами, трогательными весточками с фронта, протоколами, газетами того времени.

Нижнекамский архив подготовил виртуальную выставку документов времен войны

(Казань, 9 мая, «Татар-информ»). К 74-летней годовщине Победы Нижнекамский архив подготовил специальную виртуальную выставку с оцифрованными документами военных лет, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.



Посетитель сайта может ознакомиться с официальными письмами и приказами, трогательными весточками с фронта, протоколами, газетами того времени и удостоверениями.

Работники рассказали, что имеющиеся в архиве Нижнекамского района документы времен Великой Отечественной войны бесценны. «Это народное достояние, память о прошлом. Это частичка нашей большой истории», – поделились специалисты.

Представленные на выставке документы свидетельствуют о трудовом фронте. Они дают потомкам возможность посмотреть из настоящего в прошлое. Удостоверения, характеристики, заявления, письма – во всех документах каким-то образом отражается война, ее трудности.

«В личных делах работников, в приказах мы можем увидеть, что и мужчины, и женщины, и рабочие, и председатели уходили на защиту своей Родины», – сообщили организаторы выставки.

Познакомиться с выставкой можно на сайте архива.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2