news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительницу Бугульмы лишили возможности таксовать в Московской области

В Казани Арбитражный суд РТ аннулировал лицензию жительницы Бугульмы на перевозку пассажиров из-за отсутствия у ее автомобиля опознавательных знаков.

Жительницу Бугульмы лишили возможности таксовать в Московской области

(Казань, 8 мая, «Татар-информ», Артур Казанцев). Арбитражный суд РТ запретил жительнице Бугульмы осуществлять пассажирские перевозки на территории Московской области из-за отсутствия опознавательных знаков «Такси». Соответствующее решение размещено на сайте Арбитражного суда РТ. 

Индивидуальный предприниматель Марта Тухватуллина осуществляла деятельность по перевозке пассажиров на территории Московской области. В ходе проверки автомобиля сотрудниками Минтранспорта было выявлено, что на машине отсутствуют опознавательные знаки, соответствующие «Такси»: опознавательный фонарь, полосы желтого цвета и полосы темно-серого цвета. 

В связи с многочисленными нарушениями в октябре прошлого года жительнице Бугульмы выписали предписание на устранение неполадок, однако никаких мер предприниматель не произвела. В связи с этим Минтранспорта Московской области обратилось в Арбитражный суд РТ.

«Аннулировать следующее разрешение, выданное индивидуальному предпринимателю Тухватуллиной Марте на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Московской области», — говорится в материалах дела.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2