news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава агрофирмы осужден в Казани за присвоение 2,5 млн рублей бюджетных средств

Мужчина изготовил поддельный кредитный договор и воспользовался им, чтобы получить субсидии из бюджетов РФ и Татарстана.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). Глава сельхозпредприятия осужден в Казани за присвоение 2,5 млн рублей из федерального бюджета, сообщили в пресс-службе УФСБ России по РТ.

«Установлено, что директор агрофирмы "Радуга" изготовил поддельный кредитный договор краткосрочного кредита на 38 млн рублей. После этого он воспользовался этим документом, чтобы незаконно получить субсидии из бюджетов РФ и Татарстана на возмещение части процентной ставки по якобы имеющемуся кредиту на 2 млн 546 тысяч рублей. Эта сумма поступила на счет сельхозпредприятия и была им присвоена», – рассказали в ФСБ.

По данному факту было возбуждено и расследовано уголовное дело по статье «Мошенничество при использовании денег, выделенных в качестве субсидий».

В середине апреля Вахитовский районный суд Казани приговорил подсудимого к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в два года. Вчера приговор вступил в законную силу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2