news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов прокомментировал ход исполнения поручений Путина по итогам его поездки в Казань

Встреча Президента России с представителями общественных организаций Татарстана состоялась 12 февраля 2019 года в ДК «Московский».

Минниханов прокомментировал ход исполнения поручений Путина по итогам его поездки в Казань

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). После встречи Президента РФ Владимира Путина с представителями общественных организаций Татарстана у республиканской власти не осталась без внимания ни одна проблемная тема. Об этом сообщил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Тот разговор подкрепился целым рядом конкретных поручений. Это и привлечение студентов-архитекторов, и разработка ограничений для торговли в жилых домах, и реконструкция онкодиспансера, и решение проблемы нехватки мест в школах, и безбарьерная среда, и строительство в Набережных Челнах нового здания для русского драмтеатра „Мастеровые“, и помощь в создании музея авиастроения в историческом самолете ТУ-144...», — перечислил Рустам Минниханов.

«Отрадно, что не осталась без внимания ни одна мало-мальски проблемная тема. То есть вопросы, которые были подняты на встрече с Владимиром Путиным, не останутся „под сукном“ — решение или уже есть, или будет подготовлено после детального изучения темы», — добавил он.

Президент Татарстана отметил, что по каждому вопросу установлены сроки и назначены ответственные лица. «Лично у меня нет ни капли сомнения в том, что все данные Президентом России поручения будут выполнены в срок и с надлежащим качеством», — подчеркнул Рустам Минниханов.

Встреча Владимира Путина с общественностью республики 12 февраля стала первой в рамках обсуждения нацпроектов и была посвящена улучшению жилищных условий и развитию комфортной городской среды. Это зона ответственности рабочей группы Госсовета РФ, которую возглавляет Президент Татарстана Рустам Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2