news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конкурс на лучшую экокормушку в Бугульме удивил зрителей разнообразием домиков

Конкурс на лучшую экокормушку для птиц собрал в парке культуры и отдыха много участников и зрителей.

Конкурс на лучшую экокормушку в Бугульме удивил зрителей разнообразием домиков

(Казань, 3 мая, «Татар-информ»). Бугульма присоединилась ко всероссийской акции «ЭКОвесна-2019». Одними из первых, кто принял в ней участие, стали воспитанники детских садов, профсоюзы, работники госучреждений, пишет «Бугульминская газета».

Конкурс на лучшую экокормушку для птиц собрал в парке культуры и отдыха много участников и зрителей. Группы болельщиков поддерживали конкурсантов плакатами и флажками, а также помогали подготовить последние штрихи на изделия перед презентацией публике, у которых от ярких, интересных птичьих домиков разбегались глаза. Также зрителей впечатлило обилие угощений для пернатых.

Профсоюз спортивной школы по лыжным гонкам представила работу Владимира Лыкова. По идее автора, лесная избушка должна привлекать пернатых внешним видом, изготовленным из экологически чистых материалов, и изобиловать разнообразными лакомствами – крупами и семенами. Как признались сотрудники учреждения, кормушки развешивают вокруг лыжной базы регулярно. Горожане занимаются спортом и просто с удовольствием гуляют по лесу.

Педагоги детского сада № 26 представили на конкурс кормушку-венок. Свою работу они посвятили Пасхе. Венок из прутьев обрамили любимыми птичьими лакомствами, семенами и фруктами.

Всего на конкурс свои работы заявили 16 первичных профсоюзных организаций и 11 детских садов. Конкуренция была серьезной, но организаторы решили, что победных дипломов достойны все. Отдельная благодарность прозвучала в адрес родителей, принявшие участие в конкурсе. Больше всех наград в этой категории собрал детсад «Искорка».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2