news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В нижнекамских дворах школьники высадили 20 дубов, завезенных из Беларуси

Когда в 2010 году в республике бушевали пожары, благотворители из Беларуси подарили Татарстану деревца, чтобы восстановить утраченные леса.

В нижнекамских дворах школьники высадили 20 дубов, завезенных из Беларуси

(Казань, 2 мая, «Татар-информ»). Нижнекамск присоединился к природоохранной акции по посадке леса. Дети из кружка «Школьное лесничество», который открыт в местном эколого-биологическом центре, побывали в питомнике и выкопали там 20 маленьких дубков, сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района РТ.

Питомник расположен при школе в поселке Красный Ключ. Саженцы дубов попали туда при необычных обстоятельствах – когда в 2010 году в республике бушевали пожары, благотворители из Беларуси подарили Татарстану деревца, чтобы восстановить утраченные леса. С того времени дубки потихоньку росли в питомнике.


На днях учащиеся бережно выкопали саженцы и передали их активистам движения «Искусство жизни» и ООО «Лес», которые возглавляет известный в Нижнекамске садовод Сергей Никонов. Вместе с волонтерами он высадил деревья в разных дворах города – теперь за каждым из дубов будут ухаживать активисты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2