news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Объявлен в розыск и заочно арестован челнинец, примкнувший в Сирии к террористам

Челнинец принимал участие в вооруженных столкновениях, воевал против официальных сирийских войск и совершал диверсионно-террористические акты.

(Набережные Челны, 30 апреля, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Набережных Челнах заочно арестовали и объявили в международный розыск сторонника радикального ислама, сообщает городской суд.

По данным правоохранительных органов, в апреле прошлого года Мингалеев вылетел из Казани в Стамбул, оттуда – в Сирию. Там Мингалеев вступил в структурное подразделение запрещенной в России террористической организации «Джебхат ан-Нусра». Челнинец с оружием в руках принимал участие в вооруженных столкновениях на территории страны, воевал против официальных сирийских войск и совершал диверсионно-террористические акты.

За эти деяния в апреле 2019 года Мингалеев был объявлен в международный розыск. Кроме того, в суд было направлено ходайство об аресте челнинца, которое рассматривалось без обвиняемого. В итоге суд заочно арестовал Мингалеева сроком на два месяца.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2