16+

Сборная РТ стала победителем всероссийского турнира по гиревому спорту «Мемориал Николая Жеребцова»

Впервые соревнования по гиревому спорту на призы выдающегося спортсмена и уроженца РТ прошли в 1982 году.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). Татарстанская сборная по гиревому спорту заняла первое место на всероссийских соревнованиях «Мемориал Николая Жеребцова», которые проходили в селе Высокая Гора, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

В этом году на турнир съехались около 80 спортсменов из восьми команд. Участниками стали гости из Башкортостана, Дагестана, Чувашской Республики, Тюменской, Кировской и Свердловской областей, а также из Санкт-Петербурга.

На втором месте оказалась сборная Чувашской Республики, на третьем — участники из Санкт-Петербурга.

Впервые соревнования по гиревому спорту на призы выдающегося спортсмена и уроженца РТ Николая Жеребцова прошли в 1982 году. Мемориал включен в календарный план мероприятий министерства спорта Российской Федерации.