news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов одобрил строительство логистического центра OZON в Зеленодольске

Интернет-компания планирует развивать в Татарстане рынок электронной коммерции.

Минниханов одобрил строительство логистического центра OZON в Зеленодольске

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов одобрил инвестиционный проект OZON по строительству логистического центра на территории промышленной площадки «Зеленодольск», сообщает пресс-служба Минэкономики РТ.

«Президент РТ Рустам Минниханов провел рабочее совещание с участием министра экономики РТ Фарида Абдулганиева и генерального директора интернет-компании OZON Александра Шульгина. В ходе рабочей встречи стороны договорились о разработке стратегической программы по развитию рынка электронной коммерции в Татарстане», — говорится в сообщении. 

Стратегическая программа по развитию рынка электронной коммерции в Татарстане на базе экспертизы и ресурсов OZON будет представлена на Петербургском международном экономическом форуме. 

«Для Татарстана старт такого масштабного проекта совместно с OZON это, в первую очередь, создание новых условий для татарстанских производителей. Предприниматели республики получат дополнительный современный канал продаж. Кроме того, это крупные инвестиции, новые рабочие места и расширение потенциала экономического развития района», — отметил министр экономики РТ Фарид Абдулганиев. 

По словам гендиректор OZON Александра Шульгина, в Татарстане компания планирует не просто инвестировать в логистический хаб, но и активно развивать экосистему онлайн-продаж для всего рынка. Это позволит увеличить доступность миллионов товаров для жителей Татарстана и дать новый драйвер развития для местного бизнеса, заключил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2