news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наступление светлой Пасхи в храме на границе Татарстана ознаменовал праздничный салют

Верующие прошли крестным ходом вокруг храма с зажженными свечами, по окончании их ждал праздничный салют.

Наступление светлой Пасхи в храме на границе Татарстана ознаменовал праздничный салют

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Наступление светлой Пасхи в храме на границе Татарстана и Марий Эл ознаменовал праздничный салют. 

Несколько сотен православных верующих собрались, чтобы встретить светлое Христово Воскресение в маленьком храме Зеленодольского района РТ на границе двух республик.

  

В храм в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» верующие пришли целыми семьями вместе с маленькими детьми. Служба началась за полчаса до полуночи. Верующие прошли крестным ходом вокруг храма с зажженными свечами. 

«Отрадно, что сегодня в храме было очень много молодых людей, многие приехали с маленькими детьми. На это очень приятно смотреть, сердце радуется», – рассказал один из прихожан Алексей.

Наступление Воскресения Христова ознаменовал праздничный салют.

«Дорогие жители Зеленодольска! Сердечно вас приветствую древним приветствием: “Христос Воскресе!” В эту светлую и Великую ночь хочу вас от всего сердца поздравить с Великим Праздником Христова Воскресения! Желаю Вам, дорогие друзья, мира в душе, любви в семьях и простого человеческого счастья!», – обратился к прихожанам настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» иерей Кирилл Назаров.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2