news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На концерт мастеров искусств РТ и Сабантуй в Новосибирске из бюджета РТ выделят 5,2 млн рублей

Федеральный Сабантуй - 2019 и концерт мастеров искусств РТ пройдут в Новосибирске в июне.

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). На обеспечение проведения Федерального Сабантуя − 2019 и концерта мастеров искусств РТ, которые пройдут в Новосибирске, из бюджета РТ выделят 5,2 млн рублей. Информация об этом размещена на портале госзакупок. 

«Возрождение, развитие лучших традиций народного праздника, народного творчества, популяризация ярких, самобытных исполнителей национального творчества, сохранение и приумножение традиций татарской культуры, выявление талантливых авторов и исполнителей национальной музыки, эстетическое и патриотическое воспитание», — говорится в документах закупки.

Мероприятия пройдут 8 и 9 июня. Концерт мастеров искусств РТ и прием от имени Рустама Минниханова состоится в Государственном концертном зале имени А.М.Каца, а Сабантуй отпразднуют на Михайловской набережной Новосибирска. 

Кроме цветочного оформления зала и проведения фотовыставки «Татары России» в фойе концертного зала, в стоимость закупки включена организации участия ансамблей и артистов: ансамбль песни и танца «Агидель», оркестр народных инструментов «Казан нуры», ансамбль «Нардуган» (Нижнекамск) и др.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2