news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов на полях KazanSummit обсудил расширение сотрудничества с Бахрейном, Ираном и Малайзией

Президент РТ провел ряд встреч с зарубежными гостями международного экономического форума.

Минниханов на полях KazanSummit обсудил расширение сотрудничества с Бахрейном, Ираном и Малайзией

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов на полях XI Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2019» обсудил вопросы расширения сотрудничества с представителями Бахрейна, Ирана и Малайзии. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Сначала Рустам Минниханов встретился с президентом Верховного совета по исламским делам Бахрейна, шейхом Абдулрахманом бин Мохаммедом бин Рашидом аль-Халифой и послом королевства в России Ахмедом Абдулрахманом Алсаати. В ходе беседы он напомнил о взаимных визитах делегаций и развитии торгово-экономических отношений. Стороны рассмотрели дальнейшие шаги по укреплению взаимодействия в сфере машиностроения, нефтехимии и медицины.

Международный экономический саммит "Россия – Ð?сламский мир: KazanSummit 2019"

Затем Президент Татарстана обсудил расширение сотрудничества с министром развития предпринимательства Малайзии Мохаммедом Резданом Юсуфом. Собеседники отметили наличие потенциала в таких областях, как нефтепереработка и нефтехимия, энергетика, автомобилестроение и производство автокомпонентов, ИТ, АПК, производство халяльной продукции, исламские финансы и партнерский банкинг.

После этого Минниханов встретился с руководством иранской Daric Investment Group. Начавшая свою деятельность в 2001 году, эта инвестиционная холдинговая компания является одной из крупнейших на северо-западе Ирана. Речь на встрече шла о перспективах инвестиционного сотрудничества и возможных вариантах реализации совместных проектов.

Международный экономический саммит "Россия – Ð?сламский мир: KazanSummit 2019"

XI Международный экономический саммит «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2019» открылся в Казани 24 апреля. В мероприятии участвуют более 3 тыс. делегатов из 72 стран и 38 регионов России. Деловая программа саммита включает 50 тематических сессий. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2