news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Союза торговых палат и бирж Турции: «Я позавидовал инвесторам, работающим в Татарстане»

Турция намерена увеличить инвестиции в Татарстан, отметил Рифат Хисарджиклыоглу.

Глава Союза торговых палат и бирж Турции: «Я позавидовал инвесторам, работающим в Татарстане»

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). Президент Союза торговых палат и бирж Турции Рифат Хисарджиклыоглу на полях XI Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2019» отметил, что Татарстан является одной из приоритетных площадок для турецких инвестиций.

«Я позавидовал турецким инвесторам, которые работают в Татарстане, потому что у них никаких проблем нет. В Татарстан действительно выгодно вкладывать инвестиции. Все благодаря Президенту РТ Рустаму Минниханову, за что ему большое спасибо», – отметил Хисарджиклыоглу.

По его словам, Минниханов лично представляет республику за рубежом, встречается с инвесторами, находит партнеров и делает все, чтобы Татарстан процветал.

Кроме того, глава Союза торговых палат и бирж Турции добавил, что его страна заинтересована в том, чтобы вложить в Татарстан еще больше инвестиций.

Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил выставку Russia Halal Expo 2019, организованную в рамках Международного экономического саммита «Россия — Ð?сламский мир: KazanSummit 2019»

Ранее руководитель АИР РТ Талия Минуллина рассказала, что в мае этого года в Стамбуле пройдет совместный бизнес-форум Татарстана и Турции, где будет представлен потенциал республики.

XI Международный экономический саммит «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2019» открылся в Казани 24 апреля. В мероприятии участвуют более 3 тыс. делегатов из 72 стран и 38 регионов России. Деловая программа саммита включает 50 тематических сессий. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2