news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Камаловцы с аншлагом выступили на театральном фестивале имени Имре Мадача в Будапеште

В программе фестиваля присутствовали театры из разных стран мира: Россию представили ТГАТ имени Камала и московский театр имени Вахтангова.

Камаловцы с аншлагом выступили на театральном фестивале имени Имре Мадача в Будапеште

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Театр Камала принял участие в VI Международном театральном фестивале имени Имре Мадача в Будапеште. Вчера на сцене Национального театра Венгрии камаловцы при полном аншлаге сыграли спектакль «Пришлый» по пьесе Сюмбель Гаффаровой в постановке Фарида Бикчантаева, сообщает пресс-служба театра.

Директор театра Камала Ильфир Якупов отметил, что художественный руководитель Венгерского национального театра Аттила Виднянский устроил делегации из Казани превосходный прием, а также рассказал, что публика горячо приняла татарстанских артистов. После спектакля состоялось обсуждение постановки со зрителями и встреча с татарами Венгрии.

ТЕАТР КАМАЛА ПРÐ?НЯЛ УЧАСТÐ?Е Ð’ МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТÐ?ВАЛЕ Ð’ ВЕНГРÐ?Ð?

В программе фестиваля присутствовали театры из разных стран мира. Россию представили ТГАТ имени Камала и московский театр имени Вахтангова.

Театр Камала не впервые становится участником MITEM – в 2014 году в программе фестиваля был представлен спектакль казанского коллектива «Однажды летним днем». А в 2016 году Национальный театр Венгрии со спектаклем «Бич божий» принял участие в IV Международном театрально-образовательном форуме «Науруз».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2