news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГИБДД Набережных Челнов наказала водителя «Лексуса» за шутку с перевернутыми номерами

Пользователи соцсетей предположили, что владелец автомобиля таким образом пытался уйти от штрафов за нарушения, попавшие на видеофиксаторы.

(Набережные Челны, 25 апреля, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). ГИБДД Набережных Челнов наказала водителя «Лексуса» за перевернутые номера. Нарушитель заявил, что к этому не причастен – над ним подшутил коллега. Об этом сообщает местная Госавтоинспекция.

В социальных сетях все чаще появляются фотографии машин с перевернутыми регистрационными номерами. Эта «мода» докатилась и до Набережных Челнов.

22 апреля паблики города разместили на своих страницах фото и видео с «Лексусом», который передвигается по челнинским проспектам с перевернутыми номерами. Пользователи соцсетей высказали предположение, что владелец автомобиля проявил смекалку, чтобы уйти от ответственности за нарушения, попавшие на видеофиксаторы. Однако сделать это не удалось.

Как сообщили в Госавтоинспекции Набережных Челнов, водителем автомобиля с номерами-перевертышами оказался 24-летний местный житель. Он согласился с нарушением. При этом пояснил, что знаки ему перевернул коллега по работе, а он этого не заметил.

Мужчина привлечен к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2