news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани покажут премьеру инклюзивного спектакля-победителя форума «Таврида» «Что я помню о себе»

Летом прошлого года инклюзивный спектакль «Что я помню о себе» стал победителем Всероссийского молодежного форума «Таврида» в Крыму.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). 27 апреля во Дворце культуры «Юность» состоится премьера спектакля «Что я помню о себе» творческой инклюзивной студии «Э-моция», сообщают организаторы.

Летом прошлого года инклюзивный спектакль стал победителем Всероссийского молодежного форума «Таврида» в Крыму. Он был представлен на смене «Экспериментальная площадка». В спектакле задействованы непрофессиональные актеры с инвалидностью и без, в возрасте от 18 лет.



«Что я помню о себе» является спектаклем-размышлением. Главный герой — молодой и успешный человек, во снах которому являются образы из детства и который пытается ответить на вопросы: что осталось в тени подсознания в стремительном беге по карьерной лестнице, отчего человек может чувствовать одиночество, когда рядом любимая и любящая супруга, о чем нужно помнить, чтобы жить в гармонии со своим сердцем.



Действие спектакля происходит в двух пространствах: в повседневной жизни у главного героя успешная работа, хорошие отношения с женой, во сне же герою являются образы далекой родины.

Зритель услышит в спектакле татарскую музыку, стихотворения и песни на татарском языке. Танцы и пластические композиции будут перемежаться с диалогами главных героев на русском языке.



Вход свободный. Продолжительность 50 мин. Начало в 14:00.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2