news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В парках Казани известные актрисы, поэты, певцы и диджеи впервые сразятся в мелодекламациях

В парках Казани впервые проведут музыкально-поэтические баттлы между поэтами и DJ.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). С 26 апреля по 2 июня в Казани пройдет цикл музыкально-поэтических встреч «Слова и музыка», которые будут проходить в новом для Казани формате, – мелодекламаций. На целый месяц казанские парки и скверы станут центрами притяжения любителей поэзии и музыки, сообщают организаторы.

На площадках общественных пространств будут выступать необычные команды – дуэты из поэтов и диджеев. Им предстоит состязаться в музыкально-поэтических баттлах – чтении стихотворений на русском и татарском языках под аккомпанемент музыкальных композиций.

Завершится серия гала-концертом, где победители получат призы и награды.

Презентация проекта и кастинг участников состоится 26 апреля в «Штабе» при участии известных казанских артистов и музыкантов – актрисы Дианы Сафаровой, заслуженной артистки РТ Эльмиры Калимуллиной, музыканта Андрея Руденко, Шамиля Ибрагимова (DJ Ом), Тимура Акулова, актера и режиссера Искандера Нуризянова, актрисы Рамили Карамуллиной и трио «Брэдбери». Начало открытия в 18.00.

Дальнейшие музыкально-поэтические баттлы состоятся 3 мая в парке «Черное озеро», 18 мая – в Горкинско-Ометьевском лесу, 25 мая – на бульваре «Белые Цветы», 2 июня – в сквере имени В. Аксенова. Начало в 18.00.

Проект «Слова и музыка» поможет в формировании образа современной городской молодежи и возвращении популярности русским и татарским поэтам, а также привлечет внимание к Году театра.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2