news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские изъяли в Набережных Челнах почти две тысячи литров алкоголя с признаками подделки

По подозрению в изготовлении и продаже контрафакта задержаны трое челнинцев.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). Правоохранители изъяли в Набережных Челнах почти две тысячи литров алкоголя с признаками подделки, сообщил ИА «Татар-информ» собственный источник.

«Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Набережным Челнам задержали местного жителя, у которого в гараже обнаружили спиртное с признаками контрафакта, разлитое в бутылки из-под водки, коньяка и шампанского известных торговых марок, а также в пятилитровые канистры без этикеток», – рассказал источник агентства.

В процессе расследования были также задержаны двое челнинцев, которые отвечали за сбыт обнаруженного контрафакта. В их гаражах также нашли спиртосодержащую жидкость в больших объемах.

В итоге объем изъятого спиртного составил 1765 литров. На акцизных марках, наклеенных на бутылки с алкоголем, обнаружены следы подделки, а образцы спиртного отправлены на исследование.

«В действиях подозреваемых усматриваются признаки состава преступлений, предусмотренных статьями "Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности", а также "Незаконное производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"», – отметил источник агентства.

Если их вина будет доказана, им может грозить до шести лет заключения.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2